ЖКХ

назад

В районе Косино-Ухтомский установлена 681 видеокамера

В районе Косино-Ухтомский установлена 681 видеокамера
Камеры появились в подъездах, во дворах и на улицах района.

Установили камеры работники столичного Департамента информационных технологий. Видеооборудование было установлено в общественных местах. В числе этих мет – въезд в район и здания ФОКов. Здесь появилось 16 камер. За порядком во дворах следят 58 видеокамер, в подъездах установлено 537 камер, в школах – 39, а в магазинах – 20 внимательных электронных «глаз».

Однако жители района обращают внимание местных властей на необходимость продолжить эту программу и дополнительно оборудовать видеоаппаратуру в 33 жилых домах в микрорайонах Косино и Ухтомка. По словам главы управы района Косино-Ухтомский Романа Балдуева, эта проблема известна в Департаменте информационных технологий Москвы. Уже начаты переговоры о включении этих домов, а также других общественных мест, в план установки видеокамер.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS