ЖКХ

назад

В Бескудникове будут построены линейные объекты для обеспечения работы Люблинско-Дмитровской ветки метро

В Бескудникове будут построены линейные объекты для обеспечения работы Люблинско-Дмитровской ветки метро
В районах Бескудниковский и Западное Дегунино САО построят три километра технических путей в рамках участка Люблинско-Дмитровской линии от "Окружной" до "Селигерской". За последней станцией будут организованы оборотные тупики, а от станции "Верхние Лихоборы" до электродепо "Лихоборы" пройдет соединительная ветка. Ранее сообщалось, что проект планировки задействованных в данном строительстве территорий был одобрен мэром Сергеем Собяниным на заседании президиума столичного правительств.

В районах Бескудниковский и Западное Дегунино САО построят три километра технических путей в рамках участка Люблинско-Дмитровской линии от "Окружной" до "Селигерской". За последней станцией будут организованы оборотные тупики, а от станции "Верхние Лихоборы" до электродепо "Лихоборы" пройдет соединительная ветка. Ранее сообщалось, что проект планировки задействованных в данном строительстве территорий был одобрен мэром Сергеем Собяниным на заседании президиума столичного правительств.

Линейные объекты появятся на северном участке салатовой ветки и расположатся вдоль Дмитровского шоссе от Дубнинской улицы до Бескудниковского проезда. Соединительную ветку протяженностью два километра планируется построить закрытым способом, тупики длиной один километр — открытым.
Уже в конце августа в Бескудникове и Западном Дегунине прошли собрания участников публичных слушаний по проекту планировки соединительной ветки в электродепо "Лихоборы". Проведению слушаний предшествовали экспозиции в управах. Местным жителям проект понравился, тем более, что благодаря ему увеличится зеленая зона в районах.

Электродепо "Лихоборы" разместится между линией Октябрьской железной дороги и Верхнелихоборской улицей. Сооружение этого объекта (в том числе и соединительной ветки) необходимо для нормального функционирования Люблинско-Дмитровской ветки после открытия станций "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Электродепо "Лихоборы" займет территорию в 13-14 гектар. Одновременно в нем смогут располагаться около 40 составов. Депо будет использоваться не только как место для отстоя поездов, но и как ремонтная зона.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS