ЖКХ

назад

У фонтана в «Сокольниках» будет автоматическая подсветка

У фонтана в «Сокольниках» будет автоматическая подсветка
Знаменитый фонтан в парке «Сокольники» готов к началу нового сезона на 95%. Зимой на объекте провели все необходимые профилактические работы.

Как рассказал газете «Вечерняя Москва» главный инженер участка ГБУ «Гормост-фонтаны» Павел Амельченков, сейчас в «Сокольниках» ведутся последние приготовления к сезону фонтанов, который традиционно открывается в столице 30 апреля.

Зимой фонтан в парке пережил профилактику, здесь смонтировали светильники и автоматическую подсветку, которая будет включаться и выключаться в зависимости от времени суток. Кроме того, перед стартом сезона на объекте проверили все форсунки, через которые поступает вода – их 138. Последнее, что осталось сделать для стопроцентной готовности фонтана, – подправить листы из нержавейки, обрамляющие чашу. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS