ЖКХ

назад

Специалисты комплекса ЖКХ завершили реконструкцию газопровода в Вешняках

Специалисты комплекса ЖКХ завершили реконструкцию газопровода в Вешняках
Эксперты утверждают, что современные трубы способны выполнять свою функцию без потери эффективности и целостности в течение 40 лет.

Работы по реконструкции газопровода в районе Вешняки завершились успешно. Протяженность обновленного газопровода превышает один километр, простираясь от аллеи Жемчуговой до улицы Вешняковской. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Специалисты предпочли открытый метод прокладки из-за сложной инженерной структуры района. Замена старых стальных труб на современные полиэтиленовые, произведенные в России, обеспечит повышенную морозостойкость, гибкость и долговечность системы, рассчитанной на более чем 40 лет эксплуатации.

Работы выполнялись без отключения газоснабжения для потребителей, что гарантирует бесперебойное обслуживание. Результатом реконструкции станет устойчивое и эффективное газоснабжение для района, а также повышение пропускной способности газовых сетей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS