ЖКХ

назад

Пятиэтажка в Измайловском проезде готова к надстройке

Пятиэтажка в Измайловском проезде готова к надстройке
Дом в Измайловском проезде, вошедший в программу по надстройке дополнительных этажей, полностью готов к строительным работам, об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного округа со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.
По словам главы ведомства, уже составлены поэтажные планы будущей реконструкции, завершается этап создания 3D-модели будущей высотки. Идет подготовка к получению итогового пакета документов на работы. Пятиэтажка по адресу: Измайловский проезд, дом 22, корпус 1, попала в экспериментальный проект по реконструкции жилых домов с надстройкой верхних этажей, который реализуется под контролем городских властей. Первопроходцами в этом проекте были жители дома на улице Мишина в Северном округе. Признав их опыт удачным, столичные чиновники сформировали список, в него вошло около 400 строений, – при согласии жителей их можно надстроить несколькими дополнительными этажами. Так, например, в доме в Измайловском проезде, где общее собрание собственников вынесло положительное решение, появится пять новых этажей, количество квартир увеличится с 45 до 85, а средняя площадь каждой квартиры в доме – на 20-30 квадратных метров. Финансировать работы будут сами жители: те, кто вложит деньги на старте проекта, получат новые квартиры в собственном доме по цене, в разы ниже рыночной; те, кто не примет финансового участия в реконструкции, в виде бонуса за строительные неудобства бесплатно увеличат площади своих квартир.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS