ЖКХ

назад

Осмотр хода реконструкции транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с МКАД Мэром Москвы Сергеем Собяниным

Осмотр хода реконструкции транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с МКАД Мэром Москвы Сергеем Собяниным
29 сентября Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на пересечении Каширского шоссе с МКАД. «Мы начали в конце прошлого года, по сути, в этом году одну из самых крупнейших развязок - пересечение МКАД с Каширским шоссе. Очень важный объект. Москвичи об этом знают.
29 сентября Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на пересечении Каширского шоссе с МКАД. «Мы начали в конце прошлого года, по сути, в этом году одну из самых крупнейших развязок - пересечение МКАД с Каширским шоссе. Очень важный объект. Москвичи об этом знают. Это последний этап реконструкции Каширского шоссе, пересечение с МКАД - тяжелая развязка, старая морально и физически уже устаревшая и не обеспечивающая тот поток машин, который идет в этом направлении», - сказал Сергей Собянин. Генеральный директор группы компаний АРКС Дмитрий Симарев сообщил журналистам, что развязку планируют открыть осенью 2015 года. «На сегодняшний день по буровым сваям выполнили 80% работ, по опорам 60%. Мы идем в плановом режиме с небольшими отклонениями. На сегодня на стройке работает около 700 человек. Переложены практически 90% коммуникаций, которые мешали возведению опор. В реалии, я думаю, что осенью 2015 года сдадим объект», - рассказал Дмитрий Симарев. Реконструкция развязки началась в декабре 2013 г. и является финальным этапом комплексной реконструкции Каширского шоссе (реконструкция вылетной магистрали была завершена в 2013 году). Предполагается, что пропускная способность Каширского шоссе увеличится на 20-25%, а также существенно снизится загруженность прилегающего участка МКАД. В рамках ремонта развязки будет построено 10 км дорог. В настоящее время ведутся работы по перекладке инженерных сетей, строительству эстакад и тоннеля. В план реконструкции входит строительство четырех эстакад, возведения тоннеля по боковому проезду МКАД со стороны города и надземного пешеходного перехода через МКАД на участке по направлению к Варшавскому шоссе. Также должны быть реконструированы участки МКАД и Каширского шоссе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS