ЖКХ

назад

На севере Москвы две пятиэтажки готовятся к сносу

На севере Москвы две пятиэтажки готовятся к сносу
Две пятиэтажки готовятся к сносу еще на севере Москвы. Дом первого периода индустриального домостроения, расположенный в Северном (САО) столицы, планируется снести в ближайшее время.
Две пятиэтажки готовятся к сносу еще на севере Москвы. Дом первого периода индустриального домостроения, расположенный в Северном (САО) столицы, планируется снести в ближайшее время. В САО намечен снос «хрущевки» по адресу: Дмитровское шоссе, д. 70, корп. 1 (Бескудниковский район). Когда работы будут завершены, на месте этого дома и двух ранее снесенных пятиэтажек по соседству (дома № 68 и № 70, корп. 2) планируется возвести два жилых корпуса площадью 33,8 тыс. кв. метров и 15,3 тыс. кв. метров. Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, полностью выполнить программу сноса, начатую в 1999 году, планируется в 2016 году Напомним, в столице остается демонтировать 253 дома первого периода индустриального домостроения, суммарная площадь которых 912,6 тыс. кв. м. Всего 1722 пятиэтажки серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300 подлежат сносу согласно постановлению правительства Москвы от 6 июля 1999 № 608. Именно эти серии домов сегодня принято называть сносимыми. Они возводились в самом начале эры массового строительства, в 1959 - 1962 годах, и отличались тонкими наружными стенами из облегченных ребристых керамзитобетонных панелей с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать. На освободившихся после сноса пятиэтажек площадках строят современные жилые дома, объекты социальной сферы - детские сады, школы, поликлиники, либо выполняют благоустройство и озеленение территории.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS