ЖКХ

назад

Кинотеатр в Ивановском будут реконструировать по программе создания многофункциональных центров шаговой доступности

Кинотеатр в Ивановском будут реконструировать по программе создания многофункциональных центров шаговой доступности
Кинотеатр «Саяны» после реконструкции не просто сохранит свою главную функцию кинопоказа, но и увеличит количество залов, об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

После завершения работ вместо двух кинозалов в здании на Саянской улице появится четыре. Кроме того, в обновленном кинотеатре откроются кафе, бар и минимаркет. «Также здесь появятся несколько магазинов и офисно-служебные помещения, причем арендаторы получат только площади – планировку и отделку они смогут сделать на свой вкус. Для посетителей с детьми будет оборудована комната матери и ребенка, и конечно, центр будет полностью оборудован для передвижения маломобильных групп населения», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект превращения старого советского кинотеатра в современный многофункциональный центр разработало ООО «Северин Групп». В соответствии с документами планируется полностью перепланировать внутреннее пространство здания, заменить несущие конструкции и инженерные коммуникации. А вот фасад с покрытием из фиброцементных плит, по словам Сергея Кузнецова, сохранится – его отреставрируют, а существующие элементы красного цвета перекрасят в темно-серый.

«Город начал вкладывать огромные средства в развитие культурных, общественных, социально значимых объектов. Были запущены масштабные проекты по реконструкции исторических и культурных объектов, по созданию новых точек притяжения на периферии города. Кинотеатр «Саяны» – удачная попытка преобразования устаревшей советской инфраструктуры, очень своевременная и нужная для развития района», – добавил главный архитектор столицы. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS