ЖКХ

назад

Двор в Перове победил в общегородском смотре-конкурсе «Город для всех»

Двор в Перове победил в общегородском смотре-конкурсе «Город для всех»
Двор-победитель расположен рядом с новостройкой по адресу: улица Плющева, дом 16, корпус 1.

Эта дворовая территория (на фото) была благоустроена в минувшем году. Все работы здесь проводили с учетом пожеланий жителей ближайших домов.

По словам заместителя руководителя ГБУ «Жилищник района Перово» Юлии Гребенниковой, на территории двора есть площадка и для совсем маленьких детей, и для подростков. Во дворе есть игровые и спортивные комплексы, качели и карусели. Здесь также обустроена площадка с лавочками для отдыха людей постарше.

Созданы в этом дворе и условия для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья, а также для мам с колясками. Для того, чтобы они могли свободно заехать во двор, здесь предусмотрено занижение бортового камня.

Кроме того, во дворе удачно обустроены парковочные карманы и разбит газон.

Стоит отметить, что этот двор – не единственный в ВАО, отмеченный в ходе смотра-конкурса «Город для всех». Диплом лауреата этого смотра-конкурса получил также расположенный в ВАО двор дома 63 по 3-й Парковой улице.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS