ТРАНСПОРТ

назад

Возможность активации баланса "Тройки" появится на турникетах в метро

Возможность активации баланса "Тройки" появится на турникетах в метро
Для удобства пассажиров в ближайшее время будет возможно пополнить баланс карты "Тройка" прямо на турникетах в московском метро.

Об этом сообщили в Дептрансе через свой телеграм-канал. По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, в настоящее время данная услуга доступна в режиме тестирования для пассажиров, которые зарегистрировались и привязали карту в приложении "Метро Москвы" в декабре прошлого года. Он подчеркнул, что новый сервис не замедлит процесс прохода и поможет сэкономить время, так как не придется искать желтые терминалы на станциях. Ликсутов добавил, что полноценно функцию активации на всех четырех тысячах турникетах введут летом. Ранее Сергей Собянин отметил, что около 80% москвичей оплачивают проезд с помощью "Тройки". Мэр напомнил, что этой картой можно оплатить проезд в метро, МЦК, МЦД, на речном и наземном транспорте, пригородных поездах и "Аэроэкспрессе", а также на канатной дороге между Воробьевыми горами и Лужниками. Он также отметил, что после введения "Тройки" в метро практически исчезли очереди у касс. Мэр Москвы сообщил, что за 11 лет было выпущено более 50 миллионов карт "Тройка".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS