ТРАНСПОРТ

назад

В Восточном округе появились новые трамваи

В Восточном округе появились новые трамваи
Первые трамваи модели «Витязь М» появились в Москве три месяца назад. Теперь они есть и в Восточном округе.
Трамвай нового поколения «Витязь М» состоит из трех секций, что позволило установить в нем 6 дверей. Предполагается, что посадка и высадка при таком количестве дверей проходят быстро. Одно из главных достоинств такого трамвая – это новая конструкция тележек, позволившая сделать пол одинаково низким по всей длине салона.

«Витязь М» соответствует всем требованиям, предъявляемым к современному общественному транспорту: трамваи оснащены системами спутниковой навигации, видеонаблюдения и климат-контроля (как в пассажирском салоне, так и в кабине вагоновожатого). В трамвае 60 мест для сидения, а его общая вместимость - 260 человек.

Турникеты в новых трамваях не устанавливаются, поэтому для посадки используются все шесть дверей одновременно. Не забудьте приложить билет к валидатору: в пресс-службе предупредили, что на маршрутах, на которых работают новые трамваи, усилен контроль оплаты проезда. Для открытия двери на «Витязях» пассажирам нужно, дождавшись остановки вагона, самостоятельно нажать на большую круглую кнопку с зеленой подсветкой - так же, как в поездах «Ласточка» на МЦК.

Напоминаем, что трамваи нового поколения вышли на маршрут № 11 (Останкино - 16-я Парковая) и № 25 (Останкино - Сокольники).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS