ТРАНСПОРТ

назад

В ВАО и в ЗАО появятся новые конечные автобусные остановки

В ВАО и в ЗАО появятся новые конечные автобусные остановки
Столичный Департамент строительства объявил конкурсы на определение компаний, которые займутся постройкой двух новых конечных автобусных остановок в Восточном и Западном административных округах.  
В план проекта входит реконструкция стоянок для автобусов и организация стоянки для легкового транспорта. В здания конечных станций должны быть предусмотрены комнаты: дежурного, для отдыха водителей и проведения медицинского осмотра, персонала технической помощи, душевые, а также пост охраны и буфет.

Как говорится в сообщении Департамента строительства Москвы, станции с отстойно-разворотной площадкой ГУП «Мосгортранс» находятся по адресу: 9-ый микрорайон Кожухово, около ул. Лухмановская, д.34 и район Солнцево, мкр-н 9 на пересечении Новоорловской ул. и улицы Шолохова. Начальная цена контракта в первом случае составляет 4,5 миллионов рублей, а во втором - 4,6.

Итоги подведут 22 марта 2017 года, а объекты должны быть готовы уже в следующем году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS