ТРАНСПОРТ

назад

Сотрудники метро заговорят на английском

Сотрудники метро заговорят на английском
Кассиры метрополитена, а также и инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) пройдут курсы английского языка в рамках подготовки Москвы к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу-2018.

Предполагается, что английскому языку обучат 650 сотрудников – это 350 кассиров и 300 инспекторов ЦОМП. Знание английского поможет им общаться с иностранными туристами, которые приедут в Москву на матчи Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу. На сегодняшний день такие курсы окончили уже свыше 100 кассиров Московского метрополитена.

Кроме того, на станциях метро установят 10 новых стоек «Живое общение». С их помощью пассажиры метро смогут получить ответы на вопросы о транспорте, маршрутах и достопримечательностях столицы.

– Обучение иностранному языку проходит в рамках подготовки к футбольным соревнованиям. Мы хотим, чтобы гости, которые к нам приедут, могли свободно ориентироваться в городском транспорте. При необходимости работники метро окажут им помощь и содействие, – отметил руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Глава московского транспортного ведомства также сообщил, что на всех станциях Кольцевой линии метро появятся специальные кассы для туристов. Одну из действующих касс в вестибюле пометят ярким стикером, – именно в ней будет работать сотрудник со знанием английского языка.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS