Столичных водителей призвали быть внимательными из-за дождя

В Москве местами идет дождь, поэтому водителям следует быть особенно внимательными за рулем, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

Автомобилистам рекомендуют перед поездкой проверить работу дворников и уровень омывающей жидкости, а во время движения соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Кроме того, не стоит отвлекаться на телефон и оставлять машину рядом с шаткими конструкциями и деревьями.

«Будьте аккуратны. Заранее снижайте скорость вблизи пешеходных переходов — из-за дождя видимость ухудшается», — подчеркнули в департаменте.

Ранее синоптики предупреждали, что среда, 17 июня, может стать одним из самых холодных дней недели в Москве. До четверга, 18 июня, ночью температура в столичном регионе будет опускаться до 10–12 градусов, а днем подниматься до 17–19 градусов.

В пятницу, 19 июня, ожидаются небольшие дожди, при этом воздух прогреется до 20–22 градусов. В выходные, 20 и 21 июня, прогнозируется потепление до 21–26 градусов.

Дожди в Москве сохранятся до 18:00 17 июня.