ТРАНСПОРТ

назад

Собянин рассказал о строительстве новых дорог в районе Филевский Парк

Собянин рассказал о строительстве новых дорог в районе Филевский Парк
Переписанный текст: По словам Сергея Собянина, в районе Филевский Парк планируется построить дорожную связку между Большой Филевской улицей и Третьим транспортным кольцом (ТТК) к 2024 году.

Мэр напомнил о запуске платной трассы проспекта Багратиона в прошлом году и отметил активное развитие дорожной системы Большого Сити. В настоящее время строители работают над около 40 километрами улично-дорожной сети и десятками инженерных сооружений. Этот объект позволит улучшить транспортное обслуживание трех районов с общим населением около 300 000 человек. Работы находятся на стадии завершения на 75%, по словам председателя совета директоров компании-подрядчика ООО ТК "Руслан-1" Эдгара Арамяна. Планируется открыть дорогу полностью в сентябре, как обещано. Строительство началось в июле 2022 года, а дорога свяжет Большую Филевскую улицу, ТТК и проспект Багратиона в сторону области. Всего будет построено 3,7 километра дорог, включая путепровод, улично-дорожную сеть и боковые проезды. Это улучшит транспортное сообщение трех районов Москвы и сократит излишний пробег транспорта на 2,9 километра, что приведет к экономии времени до 21 минуты. Градоначальник также открыл движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24–25-го километра Ленинградского шоссе, предусмотрев место для новых линий высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Новая дорога от Новофилевского проезда до ТТК готова на 60%.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS