Собянин принял участие в церемонии выхода на линию 3 000-го электробуса

Новый автобус будет работать на маршруте № 119 «Киевский вокзал — метро «Нагорная».
По словам мэра, электробусы делают воздух чище, а город — комфортнее.
«Отдельное спасибо производителям этого замечательного вида транспорта — предприятиям “ГАЗ” и “КамАЗ”, с которыми мы вместе создаем продукцию высокого мирового уровня и десятки тысяч рабочих мест во многих субъектах РФ», — отметил Собянин.
Гендиректор Мосгортранса Николай Асаул, в свою очередь, подчеркнул, что предприятие системно обновляет подвижной состав, а производители четко и в срок выполняют свои обязательства.
«Мы получаем огромное количество откликов от благодарных жителей о том, что с каждым годом улучшается модификация, электробусы становятся тише, безопаснее и комфортнее в ежедневных поездках», — добавил он.
В ходе мероприятия Собянин вручил коллективу Мосгортранса почетный знак РФ «За успехи в труде», отметив, что сотрудники предприятия ежедневно обслуживают около 4 миллионов пассажиров.
Новость дополняется.