Россия и Мальдивы могут расширить полетные программы

Об этом сообщили в Минтрансе РФ по итогам встречи статс-секретаря — замминистра транспорта Дмитрия Зверева с министром туризма и гражданской авиации Мальдивской Республики Мохамедом Амином, передает РИА Новости.

Сейчас регулярные рейсы по маршруту Москва — Мале выполняет «Аэрофлот». Однако интерес к полетам на Мальдивы также проявили и другие российские перевозчики.

Стороны отметили устойчивый рост пассажиропотока между странами и обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Тем временем египетская частная авиакомпания Red Sea Airlines с 7 сентября начнет выполнять рейсы из аэропорта Внуково в Эль-Аламейн. Полеты будут осуществляться на Boeing 737-800 два раза в неделю.

Кроме того, Saudia Airlines планирует возобновить рейсы из Эр-Рияда в Москву уже в сентябре. Полеты были приостановлены с февраля на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Utair также запустит ежедневные рейсы из Внуково в Дубай с 1 октября.