ТРАНСПОРТ

назад

Расположенный в ВАО Щелковский автовокзал ждет реконструкция

Расположенный в ВАО Щелковский автовокзал ждет реконструкция
С 24 апреля Центральный (в народе – Щелковский) автовокзал закроют на реконструкцию. Здание автовокзала нуждается в обновлении. Ведь его построили еще в 1971 году, а последняя масштабная реконструкция в истории автовокзала была ровно двадцать лет назад – в 1997-м.

Все автобусы, направляющиеся в Московскую область, будут останавливаться под эстакадой напротив автовокзала. Там обустроят перроны и установят информационные таблички. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Таким образом, пассажиры, которые постоянно ездят с автовокзала в Подмосковье, не будут испытывать неудобств.

Что до автобусных маршрутов в другие регионы России и в «ближнее зарубежье», то их на время реконструкции автовокзала переведут на другие автостанции.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS