ТРАНСПОРТ

назад

Ради парковочных мест в Сокольниках уменьшат количество полос на дорогах

Ради парковочных мест в Сокольниках уменьшат количество полос на дорогах
Изменение схемы движения транспорта в Сокольниках позволит увеличить количество машино-мест в парковочных карманах примерно на треть. ЦОДД уже приступил к установке соответствующих дорожных знаков, рассказали в пресс-службе ведомства.

Планируется, что за счет количества полос на ключевых улицах района в Сокольниках появится свыше 400 дополнительных парковочных мест. Так, например, на Богородском шоссе, вдоль которого расположен парк «Сокольники», благодаря сокращению полос с четырех до трех удастся разместить около 300 дополнительных машино-мест. Однако, как уверяют в ЦОДД, такая схема скажется на трафике в районе парка.

Кроме того, еще около 70 парковочных мест появится на Маленковской, 5-й Сокольнической улицах, а также на улице Барболина. В Песочном, Большом Матросском, Рыбинском, Стромынском переулках организуют более 60 мест. Таким образом общее количество мест в парковочных карманах на улицах Сокольников удастся увеличить почти на треть – с существующих 1306 до 1619.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS