80 лет Великой Победе!

Ограничение на исправление парковочных сессий убрали из приложения "Парковки России"

Заместитель мэра по транспорту и промышленности Максим Ликсутов отметил, что ведомство получало запросы от пользователей с просьбами об этом в течение месяца. "Мы всегда внимательно относимся к обратной связи от пользователей наших сервисов, поэтому убрали лимит. Для нас важно, чтобы автомобилисты чувствовали себя комфортно при использовании парковочных сервисов в Москве", - приводит пресс-служба ведомства слова Ликсутова.

Ранее водители могли исправить не более трех сессий в месяц, но теперь это ограничение отменено, и исправления можно вносить в неограниченном количестве. Однако изменения в одну сессию можно будет вносить лишь один раз в сутки. Пользователи приложения на территории Москвы, Подмосковья и Кисловодска теперь могут менять время начала и окончания парковки, номер автомобиля и номер парковочной зоны.

Также планируется запуск сервиса краткосрочной аренды парковочных мест в Москве к 2025 году. Это позволит собственникам мест предоставлять их в аренду почасово или поминутно, что поможет решить проблему нехватки парковочных мест и способствует обновлению дворов столицы.

В других новостях, возле станции метро "Свиблово" открылась бесплатная парковка для перехвата автомобилей.

Может быть интересно