ТРАНСПОРТ

назад

На востоке Москвы построят новую линию метро

На востоке Москвы построят новую линию метро
Строительство начнется после 2022 года.
В Москве появится еще одна радиальная линию метро. Она проляжет от станции «Нижегородская» Большой кольцевой (БКЛ) и Кожуховской линий метрополитена. Об этом сообщил руководитель стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин. Строительство начнется после 2022 года, когда будет достроено Большое кольцо Московского метрополитена.

При строительстве БКЛ предусмотрены дополнительные съезды, которые в дальнейшем будут использованы для создания новых радиальных направлений.

Одна из таких веток возьмет свое начало от станции «Нижегородская» и уйдет на восток города. В настоящий момент маршрут будущей линии находится в проработке и назвать конечную станцию пока не представляется невозможным.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS