ТРАНСПОРТ

назад

На улице Чечулина модернизируют станцию Мосгортранса

На улице Чечулина модернизируют станцию Мосгортранса
Новая конечная станция городского пассажирского транспорта на улице Чечулина в районе Ивановское станет одной из шести, которые в этом году планируется ввести в эксплуатацию. Здесь расширят отстройно-разворотную площадку для подвижного состава и построят здание для сотрудников Мосгортранса.

Всего в столице работы в этом году будут вестись на шести объектах – в Новолужнецком проезде в центре столицы, на Беломорской (САО), Кастанаевской (ЗАО) и Холмогорской (СВАО) улицах, в поселке Северный (СВАО), а также на улице Чечулина на востоке города. Здесь планируется построить здание конечной станции и расширить территорию для стоянки автобусов.

«В 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию шести конечных станций городского пассажирского транспорта, предназначенных как для автобусов, так и для троллейбусов. Общая площадь объектов составит 3,6 тысяч квадратных метров. Конечные станции используются для оперативного руководства движением автобусных маршрутов, организации отдыха и питания персонала, размещения станционных служб и устранения мелких неисправностей подвижного состава», – отметил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS