ТРАНСПОРТ

назад

На 9 улицах ВАО трамвайные пути отделят от всего остального транспорта

На 9 улицах ВАО трамвайные пути отделят от всего остального транспорта
Продолжится проект обособления трамвайных путей, стартовавший в ВАО в прошлом году на улице Халтуринская и части улицы Первомайская. Об этом сообщил портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

В течение нынешнего года трамвайные пути отделят от остального транспорта еще на 9 улицах Восточного округа.

Пути следования трамваев будут оснащены специальными инновационными конструкциями – плитами с боковыми выступами. Благодаря этим плитам автомобили не смогут заезжать на рельсы и создавать помехи трамвайному движению.

Такими плитами будут оборудованы пути на Богородском шоссе, на проспекте Будённого, на Главной аллее, улицах Краснобогатырская и Первомайская, на Преображенской и Семеновской площадях, а также на Матросском мосту. На улице Щербаковская трамвайные пути будут обособлены с помощью разметки.

Прошлогодний опыт внедрения этого проекта показал, что средняя скорость трамваев на обособленных участках возросла на 3-5 процентов в «часы пик» и на 20-30 процентов – в остальное время. Кроме того, на этих улицах повысилась безопасность дорожного движения.

В пресс-службе ЦОДД подчеркнули, что за 2016 год не произошло ни одной аварии, связанной с инновационной конструкцией для обособления трамвайных путей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS