ТРАНСПОРТ

назад

Москвичи скачали приложение "Парковки России" уже около 9 млн раз

Москвичи скачали приложение "Парковки России" уже около 9 млн раз
По данным телеграм-канала департамента транспорта Москвы, с 2019 года столичные водители скачали приложение "Парковки России" около 9 миллионов раз.

Разработчики выпустили обновленную версию программы 5 лет назад, в которую добавили новые функции, такие как оплата по СБП и баллами "Миллион призов", возможность исправления ошибок при оплате парковки и оплата платных дорог. По словам руководителя Дептранса Максима Ликсутова, 95% московских автомобилистов используют это приложение для оплаты парковки. В 2023 году приложение было удостоено премии Digital Leaders Award в номинации "Мобильное приложение года" в категории "Умные парковки". Кроме того, сервис "Парковки России" позволяет москвичам утилизировать ненужные автомобили и другие предметы, такие как бытовая техника, мебель, двери, ванны и другие вещи. По данным руководителя ГКУ "Новые технологии управления" Александра Пищелко, заявки на утилизацию принимаются от авторизованных пользователей портала mos.ru. Кроме того, почти 140 коммерческих парковок присоединились к сервису "Парковки России".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS