ТРАНСПОРТ

назад

Московский метрополитен запустил свое первое мобильное приложение

Московский метрополитен запустил свое первое мобильное приложение
«Метро Москвы» позволит пользователям строить маршруты с использованием всех видов транспорта, узнать информацию о культурных объектах города и пополнить карту «Тройка».
По сообщению пресс-службы Московского метрополитена, приложение даст возможность своим пользователям построить маршрут в любую точку столицы и Московской области, использую не только метро, но и Московское центральное кольцо, все виды наземного транспорта, электрички и аэроэкспрессы. Здесь же будет указываться расчет стоимости поездки и несколько вариантов пути.
Для тех кому предстоит совершить пересадку из метрополитена на МЦК предусмотрена видеоинструкция перехода. Приложение также может оказаться полезным для автомобилистов, так как по запросу сообщит о свободных местах на перехватывающих парковках. Информация обновляется в режиме онлайн.
Большим плюсом «Метро Москвы» является и то, что оно содержит в себе информацию о более ста культурных объектах города и подскажет график их работы. К тому же, данная разработка позволяет пополнить карту «Тройка» и при необходимости и оставить заявку на сопровождение сотрудниками Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена.
Приложение уже доступно для скачивания в в App Store и Google Play на русском и английском языках.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS