ТРАНСПОРТ

назад

Московские электрички оснащают кондиционерами и биотуалетами

Московские электрички оснащают кондиционерами и биотуалетами
Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) в этом году получает 13 новых электричек с биотуалетами, климат-контролем и Wi-Fi.
Как сообщил заместитель Мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, электрички выйдут на Рижское и Киевское направления Московской железной дороги.

«До конца 2017 года ЦППК полностью обновит парк подвижного состава депо “Нахабино” и частично — депо “Апрелевка”. Новые современные электрички ничем не уступают лучшим зарубежным аналогам. Они приспособлены для проезда маломобильных пассажиров, там также предусмотрены места для провоза велосипедов. Вагоны оборудованы камерами и системой видеорегистрации», — пояснил Максим Ликсутов. По его словам, безопасность пассажиров в новых составах обеспечивается благодаря электрическим стоп-кранам, крэш-системам, электропневматическим тормозам и прочим современным технологическим разрешением.

Отметим, что аварийная крэш-система - это устройство высокоскоростного железнодорожного подвижного состава, направленное на предотвращение или снижение риска травмирования обслуживающего персонала и (или) пассажиров в случае столкновения и (или) схода высокоскоростного железнодорожного подвижного состава.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS