ТРАНСПОРТ

назад

Кожуховскую линию метро запустят во второй половине 2018 года

Кожуховскую линию метро запустят во второй половине 2018 года
Эта новая ветка должна разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию метро.

Строительство Кожуховской линии Московского метрополитена планируется завершить во второй половине следующего года. Об этом 14 февраля журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас ведётся проходка тоннелей и строительство станций. Заместитель мэра Москвы добавил, что открытие пассажирского движения по Кожуховской линии значительно улучшит транспортную ситуацию на востоке и юго-востоке столицы. По словам Марата Хуснуллина, новая ветка метро разгрузит действующую Таганско-Краснопресненскую линию.

Напомним: Кожуховская линия метро является одной из самых сложных и протяжённых линий Московского метрополитена. Её длина превышает 17 километров.

Новая линия должна значительно улучшить транспортное обслуживание не только целого ряда районов столицы, но и подмосковных Люберец.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS