ТРАНСПОРТ

назад

Дворы Преображенского очищены от брошенных машин

Дворы Преображенского очищены от брошенных машин
Портал префектуры ВАО официально подвел итоги борьбы с брошенным транспортом в Преображенском. Специальная межведомственная комиссия выявила в этом районе 115 бесхозных авто. В случае, если хозяин не объявлялся, машину ждала стоянка временного хранения. Такая участь в Преображенском постигла 41 авто, а у остальных транспортных средств нашлись законные владельцы, вынужденные приводить свое имущество в порядок.

По словам главы управы района Преображенское Елены Ланько, в районный Преображенский суд было подано 23 исковых заявления о признании машин, находящихся на стоянке временного хранения свыше трех месяцев, бесхозными.

– Если в течение трех месяцев с момента перемещения брошенной машины на стоянку временного хранения не нашелся ее владелец, то управа района имеет право обратить бесхозное транспортное средство в собственность Москвы. Эта процедура осуществляется в судебном порядке, – добавила Елена Ланько.

Напомним: избавление дворовых и иных территорий от брошенного транспорта ведется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23 сентября 2014 года № 569-ПП «О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS