ТРАНСПОРТ

назад

Два транспортных хаба переименовали в Москве

Два транспортных хаба переименовали в Москве
Два транспортных хаба в районе "Москва-Сити" были переименованы по просьбам жителей Москвы.

Теперь они называются Москва-Сити и Деловой центр, как сообщает Дептранс в своем телеграм-канале.
Москва-Сити объединяет городской вокзал МЦД-4 (бывшая платформа Тестовская), городской вокзал МЦК (бывшая станция Деловой центр МЦК) и метро (бывшая станция "Международная" Филевской линии). Деловой центр объединяет три станции Большой кольцевой, Солнцевской и Филевской линий метро (бывшая станция "Выставочная").
Специалисты уже начали обновлять навигацию, скоро изменения появятся на указателях во всем городском транспорте. Единый стандарт в названиях транспортных узлов поможет пассажирам лучше ориентироваться при планировании маршрутов, добавили в Дептрансе.
Максим Ликсутов, заместитель мэра по вопросам транспорта, отметил, что решение о переименовании было принято, учитывая предпочтения жителей при поездках в Сити. Теперь им будет проще ориентироваться, добавил он.
"Доступный транспорт и понятная навигация – ключевые параметры, которых мы придерживаемся, развивая диаметры", – подчеркнул заммэр.
Также было объявлено, что в параде трамваев, запланированном на 6 апреля в столице, примут участие 12 исторических вагонов отечественного и иностранного производства. Это мероприятие посвящено 125-летию запуска первых электрических трамваев в Москве. Ликсутов сообщил, что колонна впервые пройдет по одной из старейших линий на Лесной улице, а затем составы остановятся на площади Тверская Застава около Белорусского вокзала.
Собянин объявил о завершении строительства 50-го городского вокзала на МЦД в Москве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS