Аренда электросамокатов в Москве приостановлена из-за снегопада

Это решение было принято до улучшения погоды, чтобы избежать опасности передвижения на электросамокатах и велосипедах в плохую погоду. Как только погода стабилизируется, услуги снова будут доступны для аренды.
В то же время Дептранс обратился к владельцам личных электросамокатов и велосипедов с просьбой воздержаться от поездок во время снегопада и вместо этого воспользоваться городским транспортом для передвижения по Москве.
Городские службы активно работают над устранением последствий непогоды, убирая снег с дорог, тротуаров и дворовых территорий. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, доступов к общественному транспорту, станциям метро и МЦК, а также железнодорожным станциям, объектам социальной сферы и рынкам.
Из-за погодных условий в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности. По прогнозам синоптиков, снег и метель продлятся до утра понедельника, 7 апреля, а затем сменятся мокрым снегом.
Также из-за похолодания временно приостановлена работа летних веранд в Москве.