ОБЩЕСТВО

назад

Зона отдыха «Озеро Белое» на востоке Москвы не прошла проверку Роспотребнадзора по качеству воды

Зона отдыха «Озеро Белое» на востоке Москвы не прошла проверку Роспотребнадзора по качеству воды
Ведомство пока запретило там купаться.
В пресс-службе управления Роспотребнадзора сообщили, что решение о запрете принято на основании неудовлетворительной пробы воды на микробиологические показатели. С 15 июля зона отдыха «Озеро Белое» (ВАО) закрыта для купания. На берегу установлены соответствующие знаки.

Запрет будет снят после получения удовлетворительных результатов качества воды. Жителей оперативно проинформируют на сайте управления Роспотребнадзора по Москве, - отметили в ведомстве.

Пока на востоке Москвы купаться можно в Путяевском пруду №1. Вместе с ним Москве можно купаться в девяти зонах отдыха: «Озеро Мещерское» (ЗАО), «Серебряный Бор - 2» (СЗАО), «Серебряный Бор - 3» (СЗАО), «Тропарево» (ЮЗАО), «Большой городской пруд» (ЗелАО), «Школьное озеро» (ЗелАО) и «Озеро Черное» (ЗелАО), а также в открытом недавно для купания «Левобережье» (САО).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS