ОБЩЕСТВО

назад

Зеленский рассказал, что Путин при личной встрече в 2019 году призывал прекратить огонь

Зеленский рассказал, что Путин при личной встрече в 2019 году призывал прекратить огонь
Владимир Зеленский рассказал о том, как президент России Владимир Путин призывал к прекращению огня в Донбассе в 2019 году.

Эту информацию сообщает РИА Новости. "Я говорил ему, что Минские соглашения не сработают, потому что идея отвода войск до линии столкновения не сработает. Он постоянно поднимал вопрос прекращения огня", – рассказал Зеленский на пресс-конференции "Украина. 2024 год". Украинский президент также поделился, что уже не помнит, удивил ли его тогда что-то в личном контакте с Путиным, потому что это "вообще было как будто в другой жизни". Ранее Путин отмечал, что Россия могла бы раньше начать активные действия на Украине, однако Москва долго пыталась решить конфликт мирными средствами и полагалась на порядочность оппонентов. Позже выяснилось, что Россия "водила за нос" с использованием Минских соглашений, в чем признались некоторые западные лидеры, отметил глава государства.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS