ОБЩЕСТВО

назад

Зеленский признал возможность еще больших территориальных потерь Украины

Зеленский признал возможность еще больших территориальных потерь Украины
Украина может лишиться еще больших территорий из-за сложившейся тяжелой ситуации на передовой для Вооруженных Сил Украины, заявил президент страны Владимир Зеленский на пресс-конференции "Украина.

2024 год". "Давление на фронте очень сильное. Мы будем терять 100 метров, 50 метров. Это для нас важно, но стратегически важнее не терять людей", – сообщил он, цитируемый РИА Новости. Зеленский также отметил, что сейчас соотношение сил между ВСУ и армией России составляет 1 к 7. По его мнению, чтобы "оттеснить россиян", соотношение сил должно быть 1 к 1,5, поэтому для Украины важно "не потерять людей". Президент также заявил, что потери ВСУ с начала войны 24 февраля 2022 года составляют 31 тысячу человек. Количество раненых и пропавших без вести не было названо. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление Зеленского, отметив, что он намеренно занизил цифры, чтобы получить военную помощь от Запада. По ее словам, каждый гражданин Украины понимает, что Зеленский врет.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS