80 лет Великой Победе!

Юные москвичи выбрали имя для ягненка из вотчины Деда Мороза

По итогам голосования, сообщается на портале мэра и правительства Москвы, малышу дали имя Снежок.

В голосовании приняли участие свыше 7,9 тысячи юных москвичей. Победившее имя набрало 44% голосов. Среди других популярных вариантов были Морозко (18%) и Светозар (10%).

Ягнёнок принадлежит к породе валлийских овец, которые характеризуются белой пушистой шерстью, чёрной мордочкой и тёмными ногами. Малыш родился у пары овец по имени Валентина и Валентин. Сейчас он обитает в новом вольере детского зоопарка, активно исследует окружающую среду и играет с сородичами. В его рацион входят овощи, трава, ветки с зелёными листьями и специальный корм.

Ранее в Московском зоопарке начались работы по строительству нового вольерного комплекса для панд. Этот двухуровневый павильон площадью более 2 тысяч квадратных метров станет домом для панд Катюши и её первого детёныша. На первом этаже разместятся внутренние и уличные экспозиционные вольеры.

Тем временем манул Тимофей из Московского зоопарка вышел на прогулку по уличному вольеру.

Читайте также: