ОБЩЕСТВО

назад

Выставка домашних животных прошла в рамках Ярмарки добра в московской школе № 1409

Выставка домашних животных прошла в рамках Ярмарки добра в московской школе № 1409
За шесть лет событие стало красивой и доброй традицией.
18 мая в школе № 1409 на севере Москвы в шестой раз прошла традиционная Ярмарка добра.

В рамках выставки учащиеся принесли своих питомцев, среди которых были не только кошки и собаки, но и черепахи, кролики, морские свинки, хомяки, попугаи.



Ребята с гордостью демонстрировали своих любимцев и даже разрешали их погладить, а также делились своим опытом по уходу и воспитанию питомцев.


Директор школы 1409 Ирина Ильичёва с участницей выставки

На этот раз гостей Ярмарки Добра ждала уникальная концертная программа, выступления звездных гостей, выставка домашних животных и грандиозная ярмарка товаров ручной работы. Вырученные средства, как всегда, будут переданы подопечным фондов «Мир Добра» и «Подсолнух».

За эти годы ученики, учителя, родители и гости школы помогли 32 детям получить жизненно необходимую дорогостоящую медицинскую помощь.

Справка

Благотворительный фонд «Мир Добра» оказывает помощь детям с заболеваниями сердца и центральной нервной системы. Фонд сотрудничает с ведущими клиниками России, включая «Научный Центр Сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева».

Фонд «Подсолнух» создан в 2006 году продюсером и режиссером Тимуром Бекмамбетовым и художником Варей Авдюшко. Подопечные фонда — дети и взрослые с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями со всех регионов России.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS