ВС РФ освободили населенный пункт Новоскелеватое Днепропетровской области

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ведомстве подчеркнули, что поселок был освобожден подразделениями группировки войск «Восток».
Кроме того, за последние сутки, по данным Минобороны, ВСУ потеряли порядка 1 340 военнослужащих в ходе действий российских группировок войск.
Ранее российские военные нанесли удар по объектам критической энергетической инфраструктуры ВСУ в Сумской области. Барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 киловольт в Конотопе. По данным источника, целью атаки стали энергетические мощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.
Также в Черниговской области дроном «Герань» была уничтожена станция заправки военной техники. Удар пришелся по автозаправочной станции, которая, как утверждается, обеспечивала топливом военную автомобильную технику противника.
Российские войска продолжают улучшать свои позиции в зоне СВО.