ВС РФ освободили населенный пункт Новоскелеватое Днепропетровской области

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что поселок был освобожден подразделениями группировки войск «Восток».

Кроме того, за последние сутки, по данным Минобороны, ВСУ потеряли порядка 1 340 военнослужащих в ходе действий российских группировок войск.

Ранее российские военные нанесли удар по объектам критической энергетической инфраструктуры ВСУ в Сумской области. Барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 киловольт в Конотопе. По данным источника, целью атаки стали энергетические мощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.

Также в Черниговской области дроном «Герань» была уничтожена станция заправки военной техники. Удар пришелся по автозаправочной станции, которая, как утверждается, обеспечивала топливом военную автомобильную технику противника.

Российские войска продолжают улучшать свои позиции в зоне СВО.