ОБЩЕСТВО

назад

Впервые в Москве пройдет Фестиваль «Московское варенье»

Впервые в Москве пройдет Фестиваль «Московское варенье»
22 июля глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что с 8 по 17 августа в столице впервые пройдет фестиваль "Московское варенье", в котором примут участие 15 стран и 40 регионов России
22 июля глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что с 8 по 17 августа в столице впервые пройдет фестиваль "Московское варенье", в котором примут участие 15 стран и 40 регионов России.
"Мы решили попробовать в этом году провести фестиваль варенья. Участвовать в нем будут 15 стран и 40 регионов России", - сказал руководитель департамента.
Он добавил, что в фестивале примут участие представители Армении, Бельгии, Испании, Греции, Мексики, Латвии. Всего на 19 площадках будут развернуты более 230 шале. В центре столицы расположатся восемь площадок, остальные – в других административных округах. Каждая площадка фестиваля будет иметь свою тематику: "Крым", "Восточный базар", "Райский сад" и другие
На фестивале можно будет попробовать такие экзотические варенья, как приготовленные из арбузных корок, из зеленых помидоров, еловых шишек, одуванчиков и другие.
Для гостей фестиваля пройдет более 1200 мероприятий: мастер-классы по приготовлению варенья, культурные мероприятия и другие.
Алексей Немерюк также сообщил, что во время фестиваля планируется испечь пирог диаметром три метра, которым планируется накормить тысячу человек, а также изготовить стокилограммовый леденец.
С 8 на 9 августа пройдет "Ночь пожирателей варенья", победитель этого соревнования в качестве приза получит годовой запас варенья.
По словам главы ведомства, в фестивале "Московское варенье" примут участие тысячи кафе и ресторанов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS