ОБЩЕСТВО

назад

Восточный округ отметил годовщину вывода советских войск из Афганистана

Восточный округ отметил годовщину вывода советских войск из Афганистана
Сегодня на Зеленом проспекте прошел митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск.

На митинг в Восточном округе пришли более 200 воинов-афганцев и родственников погибших солдат. Вместе с ними в митинге приняли участие представители окружного Союза ветеранов Афганистана ВАО и Мосгордумы.

После торжественной части митинга и возложения цветов к памятнику «Скорбящие матери» прошло награждение ветеранов. Ведь нескольким участникам боевых действий до сих пор не были вручены юбилейные медали в честь 25-й годовщины вывода войск из Афганистана. Ещё несколько человек получили награды за активную общественную работу.

Напомним: с афганской войны к своим семьям не вернулись 56 жителей нынешнего Восточного округа, выполнявших интернациональный долг. А еще 120 участников боевых действий, проживающих сегодня на востоке столицы, стали инвалидами по причине ранений и травм.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS