ВКС РФ ударили по пунктам размещения и управления БПЛА ВСУ в ДНР

Воздушно-космические силы России нанесли удары по пунктам временного размещения Вооруженных сил Украины и управления украинскими беспилотниками в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Как уточнили в ведомстве, в населенных пунктах Доброполье и Кучеров Яр ДНР летчики применили авиабомбы ФАБ-500 и уничтожили пункты управления БПЛА двух отдельных бригад нацгвардии Украины.
Также по пункту временного размещения 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке ДНР был нанесен удар тремя авиабомбами ФАБ-1500, оснащенными универсальными модулями планирования и коррекции.
В Минобороны подчеркнули, что все цели были уничтожены, что подтверждается кадрами объективного контроля с БПЛА.
Ранее сообщалось, что российская армия за последние сутки атаковала объекты топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ, а также поразила места производства и хранения беспилотников дальнего действия.
Российская армия за неделю освободила пять населенных пунктов в ДНР.