ОБЩЕСТВО

назад

В Вешняках прошла Вахта памяти

В Вешняках прошла Вахта памяти
Вахта памяти, посвященная защитникам Отечества, состоялась у Мемориала павших воинов.

В нынешней Вахте памяти приняли участие ученики школ №810, №892, №1028, Вешняковской Лингвистической гимназии №1389, гимназии №1404 «Гамма» и гимназии №1512.

Вместе со школьниками в Вахте памяти приняли участие ветераны – причем не только из Вешняков, но и из Перова.

Участниками Вахты памяти стали также депутат Мосгордумы Андрей Шибаев, заместитель председателя Совета ветеранов ВАО Василий Лапчев, руководитель аппарата депутатов муниципального округа Вешняки Алексей Офицеров и должностные лица управы района Вешняки.

В выступлениях участников Вахты памяти звучали слова о том, что защитники Родины являются достойным примером для нынешнего молодого поколения.

Финалом Вахты памяти стала лития по павшим воинам, отслуженная иереем Дмитрием, священнослужителем храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. В знак поминовения участники митинга зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS