80 лет Великой Победе!

В "Центре образования "Бескудниковский" объявили направления тем выпускных итоговых сочинений

В государственном бюджетном общеобразовательном учреждение города Москвы "Центр образования "Бескудниковский" объявили направления тем сочинений, которые выпускники учебного года 2016\2017 будут писать в рамках итоговой аттестации. 

Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили данные темы: «Разум и чувство»; «Честь и бесчестие»; «Победа и поражение»; «Опыт и ошибки»; «Дружба и вражда». Темы приготовили специалисты Федерального института педагогических измерений. Одобрил темы Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах. 

Написание такого сочинения или изложения – обязательный этап для школьников. По результатам работы ставят «зачет» или «незачет». ЕГЭ ребята смогут сдать только с отметкой «зачет». Прошлые выпускники также смогут написать сочинение, чтобы результат предоставить в вуз. Абитуриентам к общему баллу ЕГЭ смогут максимум добавить 10 баллов за написание данного сочинения.