ОБЩЕСТВО

назад

В столичной гимназии 1409 провели день финансовой грамотности

В столичной гимназии 1409 провели день финансовой грамотности

Такого предмета в списке обязательных предметов в московских школах нет, Поэтому директор гимназии 1409 Ирина Ильичева решила создать внеурочный факультатив на эту тематику и провела в учебном заведении день финансовой грамотности.

Повышение уровня знаний по финансовой грамотности сегодня актуально и для школьников и для их родителей. Многие даже среди взрослых людей не знают, как правильно формировать бюджет собственной семьи.

Такие мероприятия как раз и призваны для того, чтобы дать базовые знания и навыки по финансовой грамотности, научить,  что такое бережное потребление, как грамотно подойти к принятию своих первых решений о доходах и расходах, а также о защите прав потребителей и финансовой безопасности. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS