В школе №1409 на севере Москвы прошла акция «За безопасность детства»

25.04.2019 05:03
24 апреля в школе №1409 на севере Москвы в рамках проекта депутата Московской городской думы Ирины Ильичёвой «За безопасность детства», сотрудники Госавтоинспекции САО провели акцию по культуре безопасности на дорогах.Напомним, проект «За безопасность детства» направлен на повышение безопасности детей в условиях городской среды, включая оптимизацию улично-дорожной сети и профилактическую работу со школьниками.
Акция уже стала традиционной. В этом году ее уже поддержали школы на территории всей Москвы.
На этот раз праздник начался с зажигательного флеш-моба и продолжился тематическими соревнованиями, играми и конкурсами. Дети исследовали патрульную машину ДПС, самостоятельно включали сирену и проверили работу полицейского громкоговорителя.
После практической части и катания на самокатах по специальным дорожкам, школьники вместе с сотрудниками ГИБДД переместились в кабинеты, чтобы закрепить правила дорожного движения.
Директор школы Ирина Ильичёва напомнила, что впереди майские праздники и каникулы, к которым необходимо подготовить детей.
«Суть проекта — свести к минимуму риски и научить малышей правильно вести себя на дорогах мегаполиса», — сказала Ирина Ильичёва.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.