В Японии заявили о необходимости налаживания отношений с Россией

Такое мнение ТАСС высказал депутат правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Сёдзи Нисида.

«Нам нужно спокойно это обдумать, и даже если это не случится сразу, самым важным я считаю постепенное расширение дружеских отношений и взаимной поддержки между Россией и Японией», — отметил собеседник агентства.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что возобновление контактов между Москвой и Токио возможно только в случае отказа японских властей от враждебного антироссийского курса, который, по его мнению, не соответствует интересам Японии и ее граждан.

Руденко также указал на предпринимаемые японским руководством шаги по милитаризации страны и расширению военно-технической поддержки Украины.