ОБЩЕСТВО

назад

В СФ отметили уменьшение прямого участия США в конфликте на Украине

В СФ отметили уменьшение прямого участия США в конфликте на Украине
Передача помощи Киеву специальными подразделениями США свидетельствует о тенденции сокращения прямого участия Америки в украинском конфликте.

Об этом заявил Виктор Бондарев, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Он отметил, что решение США оказывать поддержку украинским военным за пределами Украины свидетельствует об изменении их подхода к украинскому кризису. Бондарев отметил, что все указывает на уменьшение прямого участия США в конфликте, что должно способствовать его смягчению. Он также упомянул, что Вашингтон практически не финансирует военные потребности Украины, и республиканцы в палате представителей работают над своим вариантом пакета помощи, который предусматривает выделение кредитов на гражданские нужды. Бондарев отметил, что США относятся к Украине осторожно, и "проект Украина" постепенно закрывается. Ранее на Украине заявили, что в случае поражения Киева Байдену не стоит идти на выборы в США. Бывший депутат Верховной Рады отметил, что США защищают свои интересы через украинского лидера Владимира Зеленского и не позволят краху действующей власти в Киеве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS