В Саратовской области ввели лимит в 30 литров на продажу бензина

Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в мессенджере MAX.

Решение было принято региональным оперативным штабом после совещания с производителями и поставщиками — для стабилизации ситуации на автозаправках.

Ограничения будут действовать до 30 июня. В этот период на один автомобиль разрешат покупать не более 30 литров бензина.

Губернатор назвал эту меру вынужденной и связал ее с необходимостью сдержать необоснованный ажиотаж и не допустить спекуляций на топливном рынке.

Ранее в «Татнефти» заявили, что проблем с бензином и дизельным топливом на сети АЗС в Московском регионе нет. При этом компания уточнила, что лимит в 30 литров по АИ-95 продолжает действовать.