80 лет Великой Победе!

В России предложили учредить День русской культуры

Инициатива была направлена главой фракции ЛДПР Леонидом Слуцким министру культуры РФ Ольге Любимовой.
В письме говорится, что этот праздник поможет сохранить и развить различные формы русской культуры, включая национальное искусство, народное творчество и разнообразные инициативы.
Выбор даты не случаен: 7 мая родился великий русский композитор Пётр Чайковский, чьи произведения являются символом русской культуры и частью мирового культурного наследия.
По словам Слуцкого в интервью ТАСС, многие культурные произведения в России основаны на народном творчестве, которое продолжают развивать сельские дома культуры, местные жители и фольклорные коллективы.
Депутат также отметил, что хотя культурное наследие и русский язык защищены законом, традиции и народное творчество зачастую остаются без должной поддержки. Тем не менее, важно знать и сохранять эти формы искусства, чтобы передавать их будущим поколениям, подчеркнул парламентарий.
Ранее Слуцкий выступал с инициативой принять так называемый «Закон Жириновского» о защите русского языка. По его словам, сохранение и распространение русского языка — это вопрос культурного и ценностного влияния, который объединяет Россию с народами и территориями бывшей Российской империи и СССР, а также с соотечественниками по всему миру.