В РФ возвращена женщина с ребенком с Украины и 15-летняя девочка из Испании

В 2020 году женщина отправилась на Украину к родственникам вместе с сыном, но не смогла вернуться обратно в Россию. Поэтому они обратились за помощью, чтобы вернуться домой.
Также была организована возвращение 15-летней украинки Анастасии в Россию, которая вместе с родственниками улетела в Испанию в 2022 году. Родственники не смогли сопроводить девочку обратно из-за проблем с визой, поэтому семья обратилась за помощью к российской стороне. В итоге девочка была успешно воссоединена с семьей.
Львова-Белова отметила, что под ее руководством дети воссоединяются с родственниками как в России, так и за рубежом по поручению президента Путина. Первые успехи в этом деле были достигнуты в 2022 году. Она выразила благодарность Катару за помощь в логистике и других расходах, а также Международному Комитету Красного Креста, профильным ведомствам, полиции и всем, кто помог возвращению детей на родину.
Под руководством российской стороны уже воссоединились с близкими в России 28 детей из 20 семей, а также 115 детей из 91 семьи с родственниками на Украине и в других странах. Львова-Белова призвала тех, кто потерял связь с ребенком или хочет воссоединиться, обращаться по указанным контактам.
Ранее сообщалось о возвращении с Украины 13-летнего мальчика, который был оставлен матерью в Мексике, и который хотел вернуться домой к семье.