ОБЩЕСТВО

назад

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
Эксперт Роман Корниец, руководитель Ассоциации природопользователей, считает необходимым в России ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов, шампуров и других предметов, используемых для приготовления шашлыков.

Он направил соответствующее письмо главе Минприроды РФ Александру Козлову, отметив, что с приближением нового сезона отдыха на свежем воздухе граждане часто оставляют мусор в лесу, включая одноразовые мангалы. Корниец выразил обеспокоенность из-за возможной экологической катастрофы, вызванной недобросовестным поведением некоторых людей. Он предложил включить целевой сбор на утилизацию указанных товаров в их розничную стоимость. Ранее депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о штрафе до 15 тысяч рублей за неправильное сжигание мусора на дачных участках. Москвичи также начали предлагать услуги бронирования беседок для шашлыка в интернете.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS