В НАТО заявили, что разговор Путина и Трампа создал впечатление начала переговоров

"Это был успешный телефонный разговор. Мы все стремимся к миру на Украине", – цитирует его РИА Новости.
Генсек подчеркнул, что полностью поддерживает мирные переговоры по Украине, отметив, что их результатом должен стать устойчивый мир. Он также считает важным вовлечение Украины в этот процесс и обеспечение прочности будущих соглашений.
Трамп и Путин провели телефонный разговор вечером 12 февраля, который длился полтора часа. После этого Трамп связался с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявив, что оба стремятся к миру, как и Путин.
По итогам переговоров Трамп сообщил, что планирует регулярно общаться с Путиным. Президент США отметил, что не видит угрозы в ведении прямого диалога с Москвой без участия Зеленского.
Кроме того, он добавил, что намерен встретиться с Путиным в Саудовской Аравии, при этом не давал обещаний посетить Украину.
Разговор между Путиным и Трампом стал первым за последние 4,5 года.